Четырехугольник ABCD задан координатами своих вершин A(-1; 1), B(3; 3), C( 2; -2), D(-2; -1). Найдите синус угла между его диагоналями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала построим четырехугольник - в приложении. Уравнения диагоналей.  Y = 4/5*x+ 0.5 или k1 = 4/5 Y = - x или k2 = -1 Угол между прямыми можно найти по формуле  tg α = (k2-k1)/(1 + k1*k2) Подставили и получили tg α = - 1 4/5 /(1/5) = -  9 α = arctg (-9) = - 1,46 рад = - 83.7 град