Четырехугольник MNKP задан координатами своих вершин : M(5;-3) N(1;2) К(4;4) P(6;1) найти площадь mnkp

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно четырехугольник MNKP разделить на два треугольника: MNK и  MKP. Площадь треугольника по заданным координатам вершин определяется по формуле  S=(1/2)*|(Хв-Ха)*(Ус-Уа)-(Хс-Ха)*(Ув-Уа)|. Подставляя координаты вершин принятых треугольников, получаем: S(MNK) = 11,5 S(MKP) = 5,5. Площадь заданного четырёхугольника равна сумме полученных площадей S = 11,5+5,5 = 17 кв.ед.