Чи доводилось тоби бачити живих мурашок щоти знаеш про них напиши текст розповидь седьмой пункт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  КУЗНЕЧИК (СВЕРЧОК) – одно из немногих насекомых, не умеющих летать. Впрочем, прыжок кузнечика можно назвать полётом, ведь насекомое «помогает» себе крыльями, чтобы прыгнуть выше и дальше. Конечно, в прыжке огромную роль играют и удивительные ноги кузнечика. Нога – это еще и музыкальный инструмент, и даже ухо! Ведь именно в передних лапках расположен орган слуха этого насекомого. Причем слух кузнечика довольно тонок: он способен слышать очень низкие и очень высокие звуки, то есть ультразвуки. Самка способна услышать «серенаду» самца, находящегося в километре от нее!