Чьи это строки:неохотно и несмело пробивается первая трава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля. Ветра теплого порывы, Дальный гром и дождь порой... Зеленеющие нивы Зеленее под грозой. Вот пробилась из-за тучи Синей молнии струя- Пламень белый и летучий Окаймил ее края. Чаще капли дождевые, Вихрем пыль летит с полей, И раскаты громовые Все сердитей и смелей. Солнце раз еще взглянуло Исподлобья на поля- И в сиянье потонула Вся смятенная земля. 6 июня 1849 Тютчев Федор
Гость
Неохотно и несмело  Солнце смотрит на поля.  Чу, за тучей прогремело,  Принахмурилась земля.  Ветра теплого порывы,  Дальный гром и дождь порой...  Зеленеющие нивы  Зеленее под грозой.  Вот пробилась из-за тучи  Синей молнии струя-  Пламень белый и летучий  Окаймил ее края.  Чаще капли дождевые,  Вихрем пыль летит с полей,  И раскаты громовые  Все сердитей и смелей.  Солнце раз еще взглянуло  Исподлобья на поля-  И в сиянье потонула  Вся смятенная земля.  Тютчев )))))))))