Чи може пряма перетинати сторони рівнобедреного трикутника,віддтинати трикутник йому подібний і не бути паралельною до 3 сторони?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ МОЖЕТ У подобных треугольников равны все три угла. И двух параллельных прямых и секущей линии - тоже равны накрест лежащие углы. Если треугольники - подобны, то линия параллельна основанию.