Чи правильно,якщо з двох перпендикулярних прямих паралельна площині,то друга лбо?

Чи правильно,якщо з двох перпендикулярних прямих паралельна площині,то друга лбо??'язково перпендикулярна поощині
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, это неверно. Обоснуем это контрпримером. Представь две параллельные плоскости. В одной из них проведи две взаимно перпендикулярные прямые. Они обе будут параллельны второй плоскости. Следовательно, ответ на вопрос отрицательный.  Вот такая шляпа получается.