Чьи взгляды отражало высказывание? Успокоение и реформа.1) В.М. Чернова 2)В.К.Плеве                       3) П. А. Столыпина               4) В.И.ЛенинА 2. Укажите важнейшее мероприятие столыпинской аг­рарной реформы.          ...

Чьи взгляды отражало высказывание? Успокоение и реформа. 1) В.М. Чернова 2)В.К.Плеве                       3) П. А. Столыпина               4) В.И.Ленин А 2. Укажите важнейшее мероприятие столыпинской аг­рарной реформы.                                                                             1) расправа с крестьянами, не желавшими покидать общину 2) передача крестьянам в собственность земельных на­делов   3) частичная конфискация помещичьих земель 4) увеличение церковного землевладения. А 3. С чем связано переселение 3 млн человек в Сибирь и на Дальний Восток в 1907—1914 гг.? 1) с реформой П.А. Столыпина                                                        2) с реформой С.Ю. Витте 3) со строительством КВЖД 4) с присоединением к России новых территорий А 4. Что было целью столыпинской аграрной реформы? 1) создание широкого слоя мелких собственников 2) превращение России в аграрную страну 3) прекращение экспорта хлеба за границу 4) создание крестьянских профсоюзов А5. Как называется объединение лиц некоторых                   профес­сий для совместной работы с участием в общих доходах и общей ответственностью?  1) монополия                     3) цех 2) гильдия                           4) артель В1. Какое название получил участок земли, выделенный крестьянину при выходе из общины с переселением из де­ревни на свой участок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Успокоение и реформа - Столыпин А 2. 1 и 2 А3. 3 А4. 2 А5. 1