Чи залишиться металева пластина електронейтральною, якщо при її освітленні відбувається фотоефект? -------------------------------------- Останет...

Чи залишиться металева пластина електронейтральною, якщо при її освітленні відбувається фотоефект? -------------------------------------- Останет...Чи залишиться металева пластина електронейтральною, якщо при її освітленні відбувається фотоефект? -------------------------------------- Останется ли металическая пластина електронейтральной, если при её освещении происходит фотоефект?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, конечно. При фотоэффекте с пластины выбиваются электроны, которые уносят с собой ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ заряд. Пластина зарядится ПОЛОЖИТЕЛЬНО (по закону сохранения заряда)