Числа 1,(9) округлить до: единиц, десятых, сотых, тысячных, миллионных,десятимиллион?

Числа 1,(9) округлить до: единиц, десятых, сотых, тысячных, миллионных,десятимиллион??ых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До единиц : 2 До десятых:2 До сотых:2 До тысячных:2 До миллионных :2 До десятимиллионных:2 По идеи тут везде два : Например, до сотых : это 1.999 до 2 девятки. Если после девятки цифра больше 5 или 5 , значит к цифре прибавляется 1, если меньше 5 , значит ничего не меняется. В нашем случае после 9 идёт 9, значит 1 прибавляется, прибавляется 1 - получается 10 ( единица перекидывается к следующему числу ) так единица и скачит до целого.