Числитель обыкновенной дроби на 2 меньше знаменателя.Если числитель увеличить на 1, а знаменатель увеличить на 3, то получится дробь,равная данной.Найдите данную дробь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х -числитель, у - знаменатель Х+2=у (Х+1)/(у+3)=Х/у (Х+1)/(Х+2+3)=Х/(Х+2) (Х+1)(Х+2)=х(Х+5) Х^2+2х+Х+2=х^2+5х 3х+2=5х 2=2х Х=1 У=1+2=3 Получается первоначальная дробь равна 1/3