Числительные напишите прописью и Укажите падеж 20 баллов1) стоит дуб на дубу 12 гнезд в каждом гнезде по 4 синицы2)1 костер весь свет согревает3)5 братьев годами равные, да ростом разные4)4 братаца одним кушаком подпоясаны, под...

Числительные напишите прописью и Укажите падеж 20 баллов 1) стоит дуб на дубу 12 гнезд в каждом гнезде по 4 синицы 2)1 костер весь свет согревает 3)5 братьев годами равные, да ростом разные 4)4 братаца одним кушаком подпоясаны, под одной шляпой стоят ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ МНЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стоит дуб на дубу ДВЕНАДЦАТЬ ( и.п.) гнезд в каждом гнезде по ЧЕТЫРЕ (и.п.) синицы. 2)ОДИН(и.п.)?костер весь свет согревает. 3)ПЯТЬ(и.п.) братьев годами равные, да ростом разные 4)ЧЕТЫРЕ(и.п.) братаца одним кушаком подпоясаны, под одной шляпой стоят.