Число 12 разложить на два слагаемых,что бы их произведение было наибольшим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну очевидно что это 6 и 6) Но попробуем доказать. обозначим первое число через x а второе y тогда x+y=12 Как известно, x+y>=2sqrt(xy) (больше либо равно 2 корня из xy) то есть 2sqrt(xy)<=12 sqrt(xy)<=6 xy<=36, то есть наибольшее возможное произвдение x и y =36. 6 и 6 дают именно такой результат