Число 30% которого равны 6 пы.сы. У меня получается 1,8. Так как число(6) умнажаем на числитель(30) делим на знаменатель (100).НО в интернете показывает что по другому.ПОМОГИТЕ,СРОООЧНООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти число по его проценту, надо % разделить на100 (30% : 100 = 0,3), а затем число,составляющее эти проценты разделить на полученный результат.  6 : 0,3 = 20 20 - это число , 30% которого равны 6.