Число b разбили на два слагаемых, причем первое слагаемое составляет 80% числа b. На сколько процентов второе слагаемое меньше первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе слагаемое меньше первого на 60%.Т.к. первое слагаемое состовляет 80% числа b (равно 0,8b), то второе составляет 20% числа b (равно 0,2b). Получаем соотношения:0,8b - это 100%0,2b - это х% Теперь 100%-25% = 75%.Ответ: на 75% второе слагаемое меньше первого.
Гость
Привет !на самом деле это очень легко !! На 20%