Число депутатов, проголосовавших "за" принятие нового закона, относится к числу депутатов, проголосовавших "против", как 10:3, причем все депутаты проголосовали либо "за", либо "против". Какая часть всех депутатов проголосовала...

Число депутатов, проголосовавших "за" принятие нового закона, относится к числу депутатов, проголосовавших "против", как 10:3, причем все депутаты проголосовали либо "за", либо "против". Какая часть всех депутатов проголосовала "против"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10 +3 = 13 частей приходится на всех депутатов 2) 3:13 = 3/ 13 часть депутатов проголосовала против.