Число энергетических слоёв и число электронов во внешнем энергетическом слое атома селена равны соответственно1. 4,62. 3,63. 4,74. 3,7И почему?
Число энергетических слоёв и число электронов во внешнем энергетическом слое атома селена равны соответственно
1. 4,6
2. 3,6
3. 4,7
4. 3,7
И почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число энергетических уровней равно № периода. Селен находится в 4 периоде, следовательно у него 4 энерг. уровня. Число электронов на внеш. слое равно № группы, следовательно у селена 6.
ответ: 1) 4.6