Число которое делится на 10 и состаит из цифр 1,2,5,6 не павторяющихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 10 делятся числа, которые заканчиваются на 0. В каком бы сочетании Вы бы не составляли число из цифр 1, 2, 5, 6, Вы не получите число оканчивающееся на 0. В таком случае эта задача не имеет решения. Возможно, нужно было при помощи этих цифр и математических действий получить такое число, которое делится на 10? Тогда такое число можно получить при умножении любого четного числа на 5. Например: (1+2)х5Х6=90   90:10=9 1х2х5х6=60 60:10=6