Число представлено как сумма 1000 различных нечетных положительных слагаемых. Докажите , что его можно представить как сумму 333 различных четных положительных слагаемых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Упорядочим 1000 различных нечетных положительных слагаемых 2)объединим парами подряд и получим 500 новых четных положительных пар 3)332 меньших из них оставим , а остальные 168 объединим их в сумму-одно четное положительное число  большее 332остальных четных