Число сначала уменьшили на 10% затем еще на 15% сколько процентов составляет полученное число от первоначального. пожалуйста решите если сможете
Число сначала уменьшили на 10% затем еще на 15% сколько процентов составляет полученное число от первоначального.
пожалуйста решите если сможете
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну предположим начальное число 100, тогда уменьшим на 10 %-90 90 уменьшим на 15 % =76,5 76,5 нужное число процентов, но это решение может быть неточным
Гость
начальное число 100%. получим 100%-10%-15%=75% ответ: 75%