Число уменьшили в 1.6 раза. На сколько процентов уменьшили число?Ответы: а) 16%  б) 37.5%  в) 60% И почему так считаете.Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было, например, 80 руб, его уменьшили в 1, 6 раза, а это значит, 80/1,6=800/16=50 стало.   Следовательно, 80 руб -это 100 %                                                                          50 руб.-это х%                                                                                                        х= (50*100)/80                                                                                        х= 500/8=62,5 %                                                                                      100%-62,5=37,5% ответ Б