Читальный зал библиотеки имеет форму прямоугольника, длина которого 28 м, а ширина

Читальный зал библиотеки имеет форму прямоугольника, длина которого 28 м, а ширинана 8м меньше. По периметру зала установлены светильники, по одному через каждые 4м. Сколько светильников установлено в зале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина-28 м Ширина-?, на 8 м < Р- ? м Светильники-? шт., через каждые 4 м                                               Решение 1)28-8=20(м)-ширина; 2)2*(28+20)=96(м)-периметр; 3)96:4=24(шт.)- светильники. Ответ: в зале установлено 24 штуки светильников.