Читать, прочитал, зачитался, перечитаем, читаешь, вычитал. ( надо найти тут корень, суффикс и т.д. ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать - чит(корень), ат (окончание). Прочитал - про(приставка), чит(корень), ал(окончание). Зачитался - За(Приставка), чит(корень), ал(Окончание), ся (Постфикс) Перечитаем - пере (приставка), чит(корень), аем(окончание). Читаешь - Чит (Корень), ешь (окончание). Вычитал - Вы (Приставка), чит (корень), а (суфикс), л(суфикс).