Chok.jpg Мама оставила 19 кусочек(-ков) шоколада и разрешила есть один кусочек через каждые полчаса. На какое время (в часах) хватит шоколада, если ребёнок будет послушным и не съест весь шоколад сразу :) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30x19=570 570:60=9.5 часов но одну он съел сразу поэтому 9 часов
Гость
Дано: всего 19 кусков 1 кусок-30 мин найти:на сколько хватит кусков в времени (часах) решение: 1) 1 кусок=30 минут>>2 куска=1час 2) 19/2=9.5часа ( деление ). Ответ: шоколада хватит на 9 часов, 30 минут.