Чому для насаджування молотка на ручку стукають протилежним її кінцем об підлогу,поріг або якись масивний придмет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это обычная инерция, и второй закон Ньютона, мы придаем ускорение молотку, а потом резко останавливаем, сила действующая на металлическую часть молотка прямо пропорциональна его массе и ускорению, очевидно, что чем быстрее мы опустим молоток, и тчем больше будет его масса, тем больше сила, которая вдавливает молоток в рукоятку