Чому для реальних газів тільки наближено можна застосовувати газові закони

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только лишь потому, что реальные газы не являются идеальной моделью. Молекулы реального газа не материальные точки, между ними существует  межмолекулярное притяжение (а значит, и потенциальную энергию приходится учитывать, в отличие от идеальных газов, где речь идет только о кинетической энергии).