Чому дорівнює кут між площиною трикутника і площиною проекції,якщо площа проекції цього трикутника дорівнює площі трикутника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение площади проекции треугольника к площади треугольника равно косинусу угла между плоскостью треугольника и плоскостью проекции. Если отношение равно 1, то угол 0°. Можно было и догадаться, но лучше обосновать теоремой. Эта теорема справедлива не только для треугольников, но и для всех плоских фигур