Чому електрична дуга утворюється при низьких напругах, а іскровий розряд при дуже високих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной дугового разряда является интенсивная термоэлектронная эмиссия, а разряд возникает сразу после раздвижения электродов, и высокого напряжения не требуется. Искровой: для пробоя воздуха необходимо высокое напряжении. Так как разряд быстро прекращается, то необходимо поддерживать высокое напряжение.