Чому підземні бульби картоплі і топінамбуру зеленіють на світлі, а підземні органи жоржини, чистецю та любки не зеленіють навіть після тривалого перебування на світлі?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что картофель и топинамбур это видоизмененный побег и соответственно они имеют пластиды (лейкопласты) которые под воздействием солнечного света превращаются в другие пластиды (хлоропласты-зеленого цвета способные к фотосинтезу)