Чому поріг слухової чутливості однаковий для правого і лівого вуха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что восприятие звука должно быть одинаковым для сильных (очень громких) звуков и регулируется в улитке, а туда импульсы поступают от чувствительных ядер (одних и тех же -и на правое и на левое ухо) спинного мозга. Если звук превышает порог чувствительности - срабатывает так называемое - сохранное торможение - иначе наступает контузия воспринимающих клеток ушной улитки и человек глохнет - временно или безвозвратно.