Чому саме планктонни водорости,а не бентосни,створюють основну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планктон-сукуптність дрібних  організмів, що живуть у ттовщі води.Він складається з багатьох бактерій, деяких водоростей, найпростіших, молюсків, ракоподібних, лічинок риб.я так написала потому что может ты украинец перевожу : планктон-сухопутные организмы что живут в глубокой воде вид складывается с богатыми бактериями диких водорослей непростых строению молюсков ракоподобных личинок рыб.