Чому скисає молоко, корисний йогурт, живі фільтри! плізззз!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Даже в свежем молоке в небольшом количестве содержатся различные бактерии — они попадают в него из молочных проток и с поверхности вымени. Но в свежем молоке они не заметны, а вот когда начинают размножаться, продукт скисает. Бактерии используют для своего питания его компоненты, в основном углеводы, а взамен выделяют кислоту, которая и створаживает молоко.