Чому військова справа вважалася найважливішим заняттям спартанців? поможіть будьласка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, причина в том, что в те времена постоянно все друг с другом воевали. Также возможно потому что считалось делом чести защитить свою родину. Думаю всё основывается на чувстве долга, а также на гордости за себя и свой народ
Гость
Тому що спартанці був сильний народ вони виховували ще з малих літ своих дітей воєний справі важалося коли батько приходив з своим новонародженим сином жо царя а може и до вождя то якщо дитинина була каликой чи не гарной то іі викидали з гори а якщо нормальной лишали і виховували іі чоловічоіі справи