Чому законом встановлюються вiковi межi вiдповiдальностi. чи потрібно їх на вашу дум

Чому законом встановлюються вiковi межi вiдповiдальностi. чи потрібно їх на вашу думку змiнити
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возрастные ограничения устанавливаются из-за того, что такие продукты, как алкоголь и сигареты могут принести вред для здоровья ребёнка. Также, ограничения защищают детей от ругательств и грубого поведения персонажей игр и фильмов, чтобы дети не брали с них пример и у них не нарушалась психика. Поэтому, совершеннолетие - возраст, когда психика считается окрепшей.