Чотири однакових насоси можуть заповнити басейн за шість годин, скільки потрібно задіяти таких насосів, щоб вони запонили цей басейн за дві години

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как времени на заполнение бассейна должно уйти в 3 раза меньше (6/2=3), то скорость заполнения должна быть в 3 раза больше (обратная пропорциональность). Значит, нужно увеличить количество насосов в 3 раза. 4*3=12 Ответ: 12 насосов.