Что автор говорит в предисловии о своем произведении герой нашего времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай лучше(оно маленькое),но если так нужно: В Предисловии к Герою нашего времени Лермонтов предстает перед нами неким "доктором",который избавляет честный народ от "испорченных желудках"(все из-за сладостей,коими кормит правительство).Лермонтов повествует о том,что в книге будет портрет не только Печорина,но и всего народа в целом.Здесь будут изображены все пороки общества,присущие ему в то время.