Помогите пожалуйста решить задачу! Вот условие: На арене Колизея в честь крупной победы римской армии проходил бой гладиаторов.В первой половине дня выступили 42 гладиатора,что составляет 3/7 всех гладиаторов, выступивший в это...

Помогите пожалуйста решить задачу! Вот условие: На арене Колизея в честь крупной победы римской армии проходил бой гладиаторов.В первой половине дня выступили 42 гладиатора,что составляет 3/7 всех гладиаторов, выступивший в этот день. Сколько гладиаторов вышло на арену во второй половине дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42 : 3 * 7 = 98 (гладиаторов) - всего. 98 - 42 = 56 (гладиаторов) - выступили во второй половине дня. Ответ: 56 гладиаторов.
Гость
1)42:3*7=98 гладиаторов всего выступало в этот день. 2)98-42=56 гладиатора выступило во второй половине дня.