Chto bolshe 7\15 ili 1\5 kak uznat

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно привести дроби к общему знаменателю. Числитель и знаменатель умножаем на 3; получаем 7/15 и 3/15. Большая та дробь, у которой числитель (если знаменатели равны) больше. 7/15 больше.
Гость
ПРАВИЛО 1. Сравнивать можно если хоть что-то есть одинаковое. 2. Если знаменатели одинаковые - сравниваем числители - больше числитель = больше дробь. 3. Если числители одинаковые - больше знаменатель, а дробь меньше. 4. Легче приводить к общему знаменателю. РЕШЕНИЕ 7/15 и 1/5 - приводим к общему знаменателю = 15. 7/15 и 3/15 7 > 3 - сравниваем числители. 7/15 > 1/5 - ОТВЕТ