Что больше 97-18 или 97-15? можно ли ответить на вопрос,не выполняя вычислений Найди результат действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответить на вопрос, не выполняя вычислений, можно, так как уменьшаемое число(97) в обоих примерах - одно, а вычитаемое(18 и 15) отличаются друг от друга. Таким образом, в примере, где вычитаемое число меньше - больше, чем то, где вычитаемое число больше.