Впишите недостающие слова: В Греции было забыто письмо,произошёл упадок культуры после того,как с севера______________________________________________________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Греции было забыто письмо, произошел упадок культуры после того, как с севера вторглись дорийские племена. Дорийцы уничтожили микенскую культуру, которая существовала в Греции во II тыс. до н.э. После этого в I тыс.н.э в Греции появилась новая культура и новая письменность.