Что больше? [latex]- \frac{7}{2} [/latex] и [latex]-3,(5)[/latex] И что написать первым если сортировать в порядке убывания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]- \frac{7}{2} = -7: 2 = -3,5[/latex] -3,(5) - это -3,5555555... и так до бесконечности... Значит, [latex]- \frac{7}{2} \ \textgreater \ -3,(5)[/latex] В порядке убывания: [latex] -\frac{7}{2} ; -3,(5)[/latex]