Что больше повлияло на довольно быстрое падение Парижской Коммуны ее собственные ошибки или более энергетические действия официальных властей Франции Обоснуйте свой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Парижская Коммуна допустила несколько ошибок:она не взяла под контроль казну и банки,не преследовало правительство Тьера(это дало ему возможность собрать неоходимую силу),внутри самой коммуны не удалось добиться единства в управлении,оставшаяся часть не поддерживала коммуну,в следствии чего начали появляться бунтовщики