Что будет если амебу обыкновенную поместить в кипяченую, но охлажденную воду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амёба сморщится в первом случае,а во втором лопнет по законам диффузии.То есть вода стремится в клетку из области большей концентрации в меньшую,когда охлаждённая.И меньшей в большую---когда в ней нету минеральых солей,они стремятся из клетки растворить воду,поэтому одоклеточная бактерия амёба морщится.