ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ В ПРОБИРКЕ СМЕШАТЬ НИТРАТ СЕРЕБРА(AgNo3) С ВОДОЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цвету осадков, образующихся при действии нитрата серебра. Отливаем в три пробирки пробы растворов и добавляем раствор нитрата серебра AgNO3. Выпадают осадки разных цветов. В пробирке с раствором хлорида натрия образуется белый творожистый осадок хлорида серебра NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3 с раствором бромида натрия – желтоватый осадок бромида серебра NaBr + AgNO3 = AgBr↓ + NaNO3 с иодидом натрия – желтый осадок иодида серебра NaI + AgNO3 = AgI↓ + NaNO3 .
Гость
Растворится) Никаких хим. реакций, хотя это еще какой состав воды; может максимум прореагировать с ионами Mg, Ca и др. их в не дистилированой воде много..