Что будет если витамина В слишком мало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамины группы В отвечают в первую очередь за перенос энергии в тканях всего организма, нормализуют дыхание тканей, поддерживают нормальное эмоциональное состояние, нормализуют работу кишечника, помогает глазам и много чего еще. Если организма начинает испытывать недостаток витамина В, то это крайнее негативно сказывается на его здоровье.
Гость
Если организм человека начинает испытывать недостаток витамина В, то это крайнее негативно сказывается на его здоровье. При авитаминозе витамина В начинаются проблемы с ростом, костями, зубами, аппетитом, внешним видом человека: с лицом, ногтями, кожей и т д. Чтобы не было авитаминоза, достаточно правильно питаться.