Что будет если:Надеть воздушный шарик на сосуд и поставить в горячую воду. Наблюдать, что происходит с шариком??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В теории если шарик наполнен воздухом, то пары горячей воды с бутылки станут передавать теплоту воздуху, находящемуся в шарике, объем воздуха будет увеличиваться до той степени, пока шарик не будет способен вмешать в себе этот объем и лопнет