Что будет происходить с картофелем,если на него капнуть:1.раствор соды2.столовый уксус3.щелочь(жидкое мыло)что будет происходить в каждом случае?вывод сделайте

Что будет происходить с картофелем,если на него капнуть:1.раствор соды 2.столовый уксус 3.щелочь(жидкое мыло) что будет происходить в каждом случае? вывод сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ничего не произойдет. вывод - у крахмала с содой реакции не происходит. 2. выделилась жидкость и зашипела. вывод - раствор уксуса вступает с крахмалом. 3. при взаимодействии щелочи с крахмалом, крахмал растворяется. вывод - щелочь растворяет крахмал.