Что было итогом Гражданской войны? 1) окончательное установление советской власти 2) денационализация промышленности 3)укрепление рыночных отношений 4) заключение сепаратного мира со странами Антанты.срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ажнейшим итогом Гражданской войны явилось окончательное утверждение вРоссии большевистской диктатуры и гибель государственных образований и политических сил, одни из которых представляли и имущие привилегированные социальные группы до февральской России и боролись за ее реставрацию, соглашаясь лишь на некоторые демократические “уступки”, другие -Россию демократическую, объективно выражающую интересы широких средних слоев города и деревни, прежде всего крестьянства.Еще одним важнейшим итогом Гражданской войны стало фактическое  образование  военно- политического и военно - хозяйственного союза советских республик во главе с Россией и политическим центром в Москве.