Что было изображено на картинках которые украшали обитель Самсона Вырина по произведению Пушкина Станционный смотритель
Ответ(ы) на вопрос:
Картины изображали историю блудного сына.
В первой отец отпускает юношу, дет ему благословение и мешок с деньгами. На второй изображен разгул юноши с неискренними друзьями и распутными женщинами.
На третьей, юноша, лишенный средств, в глубокой печали пасет свиней.
На четвертой, показано возвращение юноши в отчий дом. Стоя на коленях, он просит прощения, отец его прощает. А его старший брат в недоумении от такого отношения отца к блудному сыну.