Что было общего в процессе образования централизованного государства во Франции и Англии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия и Франция развивались почти одинаково, но в некоторых моментах по очереди опережали друг друга. 1) Усиление Абсолютизма, ужесточение порядков. 2) Подготовка и создание сильнейшей армии 3) Введение одной валюты 4) Поддержание контакта с Римом ( Католической Церковью) получение от Рима благоволение и поддержку