Что было раньше и на сколько:Саламинская или Марафонская битва? 2.Мог ли афинянин Солон учавствовать в праздновании побед при Марафоне и Саламине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Саламинское сражение произошло в 480 году до н.э., а Марафонская битва  в 490 году до н.э. Вывод: Марафонская битва была раньше на 10 лет.2. Солон родился в 640 году до н.э., а умер в 559 году до н.э. Марафонская  битва -490 год до н.э. Саламинская битва -480 год до н.э. Вывод: афинянин  Солон не мог участвовать в праздновании побед при Марафоне и Салмине.